|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Nome do produto: | Controle de temperatura de alta precisão Indução eletromagnética aquecimento em relevo Roller baixo | Palavras-chave: | Rolo de relevo de aquecimento por indução, rolo de aquecimento por indução, rolo de relevo, rolo de |
|---|---|---|---|
| Temperatura: | 130°C a 300°C ± 1,5°C | Pressão linear: | 800 a 1000 psi |
| Tratamento de superfície: | Revestimento cromado duro, acabamento espelho | Tipo: | Rolante de padrão único/Rolante de padrão duplo com padrão sem costura/Rolante de padrão de alta pre |
| Aplicativo: | Cigarros, bebidas alcoólicas e cosméticos de qualidade superior | Garantia: | 1 ano |
| Destacar: | Rolo de aquecimento por indução eletromagnética de alta precisão,Roller industrial com controle de temperatura,Rolo de embalagem com pressão de 800~1000psi |
||
Compared with traditional thermal oil heating rollers, our induction heating embossing rollers provide more uniform temperature distribution while reducing energy consumption by 50-70%. Available in three configurations:
>Primarily used in premium packaging production for cigarettes, liquor, and cosmetics, including anti-counterfeit printing applications.
| Dimension | Φ150-250mmual * L800-1600mm |
|---|---|
| Temperature | 130-250℃ ±1.5℃ |
| Linear Speed | Max 150m/min |
| Linear Pressure | 400-500psi | ,
| Surface Treatment | Hard-chrome plating, mirror finish |
| Dimension | Φ150-250mm * L800-1600mm |
|---|---|
| Temperature | 130-250℃ ±1.5℃ |
| Linear Speed | Max 150m/min |
| Linear Pressure | 200-300psi |
| Surface Treatment | Hard-chrome plating, mirror finish |
| Dimension | Φ150-250mm * L800MARK-1600mm |
|---|---|
| Temperature | 130-300℃ ± ±1.5℃ | jagged
| Linear Speed | assinMax 150m/download min |
| Linear Pressure | 800-1000 psi |
| Surface Treatment | Hard-chrome plating, mirror finish |
Pessoa de Contato: Maple
Telefone: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567