|
|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Grossura: | 20mm,30mm,40mm | ||
|---|---|---|---|
| Destacar: | WS85 PU Screen Mesh,Durable PU Screen Mesh,Anti Abrasive PU Sieve Mesh |
||
Tela de PU WS85 para Mineração - Tela de PU Durável Anti-Abrasiva. Tela de Desaguamento Quadrada WS85 de 610x610mm projetada como painéis de substituição direta para separadores SWECO®/Kason®.
Grampos moldados de precisão garantem vedação à prova de vazamentos com opções de grau alimentício para processamento mineral. Painéis de 300x305mm reduzem erros de corte em plantas de recuperação de diamantes. MOQ: 20 painéis, prazo de entrega 14 dias.
Painéis de grande formato minimizam lacunas de juntas no gerenciamento de rejeitos. A superfície com corcova de 45° acelera a drenagem de água em 22%. Suporta lamas com pH 3-12. Poliuretano condutivo opcional para ambientes explosivos. Certificado CE.
Solução completa inclui tela primária (aberturas de 10mm, suporte de aço), malha secundária (fendas de 3mm, tensionada) e trilhos de montagem (aço inoxidável 304). Ideal para classificação de granito/calcário em 3 estágios. Reduz o entupimento em 67% através de camadas de elasticidade diferencial.
| Durabilidade | Vida útil 8-10x vs. aço, anti-abrasão, resistente a rasgos |
|---|---|
| Eficiência | Autolimpeza, anti-entupimento, 30% de economia de energia |
| Personalização | Tamanhos de abertura (0,1-170mm), formas, compatibilidade modular |
| Certificado | Retardante de chamas, não tóxico, em conformidade com ISO |
| Material | Estrutura de aço e superfície de poliuretano |
|---|---|
| Característica | WS85, Resistente ao desgaste, eficiente e fácil de instalar |
| Espessura | 30mm, 40mm, 50mm |
| Tamanho da Abertura | Largura da Fenda 0,1mm - 2,5mm |
| Largura da Tela | 305mm, 500mm e 515mm, outros podem ser projetados |
| Comprimento da Tela | 305mm, 610mm, 650mm, 915mm, 1200mm e 1220mm, outros podem ser projetados |
| Tipo de Conexão | WS85 |
| Aplicações |
|
Embalagem em caixa de madeira para transporte e armazenamento seguros.
| Tela de Uretano | Tela Tufflex |
|---|---|
| Tela de Desaguamento de Poliuretano | Tela Modular WS 85 |
| Painéis de Tela de Poliuretano | Telas de Reposição Rotex |
| Painel de Tela de Borracha | Tela Vibratória |
| Malha de Arame Autolimpante | Tela de Agitador de Xisto |
Pessoa de Contato: Maple
Telefone: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567