|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Material: | Pedra, aço 45#, 40Cr, 42CrMo | Uso: | Peça de prensa de papel |
|---|---|---|---|
| Dureza: | Grau HRC40-68 | Aplicativo: | máquina de fazer papel |
| Garantia: | 6 meses | Diâmetro: | 400-1200MM |
| Embalagem: | pacote de exportação padrão | Marca: | HUATAO |
| Destacar: | papel de embalagem que faz a máquina,linha de produção de papel |
||
400-1200 mm Pressão de papel parte de rolamento de pedra
1.Descrição do rolo de prensagem de pedra
Seção de arame: rolo de peito, rolo de encaminhamento, rolo de guia
Secção de prensagem: rolos de prensagem com perfuração cega, rolos de prensagem simples, rolos com ranhuras, rolos de estonita, rolos de guia de feltro, rolos de expansão
Secção do secador: rolo de guia para tela de secagem ou feltro largo, rolo de recolha
Outros: rolos de caldeira, rolos de arco, rolos de molas, rolos de sofá, rolos de costas, rolos de dimensionamento, rolos sagrados
Max.capacidade: diâmetro.2000mm, comprimento da face 10000mm.
Todas as rodadas vão fazer o balanço dinâmico.
A secção de prensagem consiste em dois rolos de rolos duros e macios, tais como rolos de pedra e rolos de borracha, que são combinados para formar um conjunto de prensas.A secção de prensagem é constituída por uma embalagem de prensagem da mesma forma ou de forma diferente, que normalmente inclui também um dispositivo de pipetação a vácuo.que pode uniformemente pressurizar a pressão e tirar parte da água espremida pela imprensa, e pode aumentar a pressão da pressurização e melhorar a capacidade de desidratação da prensa.
2.Especificação do rolo de prensagem de pedra
| Diâmetro do rolo | 200-1500 mm |
| Largura da face | 1000 mm-6000 mm |
| Eixo do núcleo | através do tipo, de alta qualidade aço estrutural forjado aço 45#, ou 40Cr refino térmico |
| Nozes de glândula | ZG35# |
| Cabeça do eixo | suportes para rolamentos Dia110, atraso de vedação Dia150 |
| Carga do mamilo | pressão linear 70-100 kg (MAX 180KN/M) |
| Dureza | HV3500 |
| Superfície rugosa do rolo | acima de 0.8 |
| Balanço dinâmico | 600 m/min, grau G2,5 |
| Peso | 2000 kg |
| Tamanho da embalagem | 3000x700x750 mm |
| Diâmetro | 300-2500 mm |
| Comprimento da face | 12000 mm |
| Velocidade | 2000 m/min |
3. Características dos rolos de prensagem de pedra
(1) Material revestido especial com boa resistência e uniformidade;
(2) Área de aproveitamento até 50%, camada tampão especialmente concebida ajuda a dispersar eficazmente a tensão e a resistência a choques mecânicos durante o funcionamento;Baixa pressão de ponta que impede marcas e esmagamento da folha de papel.;
(3) Alta resistência ao desgaste, resistência química.
(4) Para obter a melhor propriedade de papel de acabamento, temos prestado mais atenção aos pormenores e tentado o máximo para apresentar as melhores qualidades para si.
4.Serviço de rolagem de impressão de pedra
(1) Serviço de pré-venda
Oferecer serviços abrangentes de consultoria técnica e empresarial;
Propor o esquema e equipamento mais adequados para os nossos clientes;
Equipamento de inspecção rigorosa em todos os procedimentos de trabalho, a qualidade vem em primeiro lugar;
Projeto e fabrico de produtos específicos de acordo com os requisitos especiais dos clientes;
(2) Serviço pós-venda
Ajudar os nossos clientes na construção de fundações de equipamentos;
Despachar engenheiros para instalar e depurar equipamentos;
Visitar regularmente os clientes para resolver problemas de produção;
Fornecer um bom serviço de manutenção;
Entrega rápida e segura;
5.Pinturas de Stone Press Roll
![]()
Pessoa de Contato: Maple
Telefone: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567