|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Faixa de medição: | 1%-6% | Precisão de repetição: | 0,2% |
|---|---|---|---|
| Poder: | 220 V | Tempo de amortecimento: | 1-100S |
| Potência do sensor: | 380 V | Sensibilidade: | até 0,01% |
| Precisão: | 0,02% | Motor: | Trifásico 380 VCA, 370 W, IP54 |
| Embalagem: | pacote de exportação padrão | Marca: | HUATAO |
| Destacar: | colando a correia,correia transportadora sintética |
||
Transmissor pneumático de consistência da lâmina da polpa Inline eletrônica de gerencio da medida
Os transmissores de consistência usam sensores ativos alternativos para medir a concentração usando o princípio da força de cisalhamento. Este método de medição de força de cisalhamento torna o transmissor substancialmente insensível a mudanças normais na composição da fibra, liberdade, enchimento, teor de licor negro, vazão, teor de ar, pressão, etc.
1. Alta precisão, alta relação sinal-ruído e repetibilidade fornecem a melhor sensibilidade e estabilidade com histerese mínima
2. Pode ser usado para quase todos os tipos de medições de concentração
3. Manutenção mínima necessária, mesmo para as aplicações mais exigentes
4. Inicialização rápida e operação fácil
| Nome do produto | Transmissor de Consistência |
| Cor | Azul, vermelho |
| Material da casca | Alumínio fundido |
| Contate o material da peça média | Aço inoxidável |
| Faixa de medição | 1%-6% |
| Sinais analógicos | 4-20mA |
| Tempo de amortecimento | 1~100s |
| Temperatura de trabalho | 1MPa, 80°C |
| Precisão de repetição | 0,2% |
| Potência do sensor | 380 V |
| Sensibilidade | Até 0,01% |
| Características |
1. Usando um retificador de força balanceada com feedback |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
1. Sua pergunta sobre nosso produto será respondida dentro de 24 horas
2. Equipe bem treinada e experiente responderá a todas as suas perguntas em inglês
3. Horário de trabalho: 8h30 - 18h00, de segunda a sexta-feira
4. Projetos OEM e ODM são altamente bem-vindos. Temos uma forte equipe de P&D aqui para ajudar
5. Seu relacionamento comercial conosco será confidencial para terceiros
![]()
Pessoa de Contato: Maple
Telefone: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567