|
|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Material: | Poliuretano e aço | ||
|---|---|---|---|
| Destacar: | rede de arame da tela de vibração,MALHA DA TELA DO PLUTÔNIO |
||
O material de cores vivas da tela de poliuretano com núcleo de aço é leve e liso, tornando-o muito mais fácil de manusear durante a entrega, armazenamento, instalação ou remoção. Possui uma vida útil mais longa do que o arame trançado de alta resistência.
O desempenho difere das telas tradicionais de arame, borracha e polietileno devido a uma combinação da construção poli/arame e recursos de soldagem total/parcial. Além de uma vida útil mais longa, também gera menos ruído do que as contrapartes de arame, com som reduzido de objetos colidindo na tela.
Esta tela produz menos entupimento e cegamento, particularmente entre telas parcialmente soldadas, pois os efeitos de vibração secundária, o acabamento liso do poliuretano e o movimento entre os fios evitam que o material permaneça na superfície.
| Material | Cabo de aço e partículas de poliuretano |
| Fio Interno | Cabo de aço 1×7 ou 7×7 |
| Diâmetro do Fio | Personalizado entre 1,5 mm a 14 mm |
| Largura | 1m, 1,2m, 1,3m, 1,5m, 2m, 2,4m, 2,8m, etc. ou personalizado |
| Comprimento | Feito sob encomenda |
| Controle de Qualidade | Erro de diâmetro da urdidura e trama: -0,5mm~0,5mm, malha: -0,5mm~0,5mm |
| Tamanho da Malha | Qualquer furo retangular ou quadrado personalizado entre 10mm-120mm |
Metalurgia (minério de ferro, calcário, fluorita, escória de alto-forno resfriada, coque e outras matérias-primas), metais não ferrosos, carvão, produtos químicos, materiais de construção, projetos hidrelétricos, descarte de resíduos abrasivos, materiais de pedreiras e outras indústrias que requerem operações de lavagem, peneiramento e classificação.
Disponível em vários tamanhos e formatos com novos tamanhos de malha de modelo estrutural, particularmente adequado para aplicações com forte impacto, alta dureza e requisitos de alta resistência à abrasão. Amplamente utilizado em britagem e peneiramento de minério de ferro, classificação de carvão, processamento de ouro, materiais de construção, projetos de energia nuclear com aplicações de peneiramento de desgaste de areia e cascalho.
Produtos de elastômero de poliuretano foram processados para as indústrias militar, de aço, de carvão, de usinas de energia, de máquinas têxteis, de processamento de madeira, de processamento de alimentos, de instrumentos eletrônicos, de papel, de impressão, de tingimento e de processamento de ferro.
Pessoa de Contato: Maple
Telefone: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567