|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Processos de Fabricação: | Fundição | Material: | Aço inoxidável |
|---|---|---|---|
| Marca registrada: | Huatao | Origem: | China |
| Embalagem: | pacote de exportação padrão | Marca: | HUATAO |
| Destacar: | laboratório do verificador da polpa,verificador da polpa do laboratório |
||
Teste de polpa de aço inoxidável Wally Beater
1.Teste de pasta de aço inoxidável Wally Beater principalmente introdução
O batedor Valley é um dos equipamentos de batida mais usados no laboratório.
Composto por uma parte em forma de montanha, um rolo de faca voadora, uma cama de faca, um mecanismo de pressurização, etc.
Durante o uso, ocorrem mudanças como corte, esmagamento, inchaço e fibrilação, de modo que a polpa possa atender aos requisitos da fabricação de papel.
2Teste de pasta de aço inoxidável Wally BeaterCaracterísticas
Os materiais em contacto com a água são de aço inoxidável, resistentes à ferrugem e à corrosão;
Equipado com um dispositivo de protecção de duplo auto-bloqueio para evitar acidentes;
Equipado com dispositivo de descarga traseira, fácil de limpar;
A alavanca de braço rotativo é utilizada para levantar e baixar a faca inferior para reduzir a carga de trabalho do operador;
Equipado com um sistema automático de controlo do tempo de batida, que pode controlar com precisão o tempo de batida
![]()
3Ficha de dados de Wally Beater, Tester de pasta de aço inoxidável
| Volume | 23 litros |
| Quantidade batida | 200-700 g (quantidade de batida padrão: 360 g de polpa seca absoluta, concentração: 1,57%) |
| Tamanho de rolos de facas voadoras | φ194 × 155 mm |
| Velocidade do rolo da faca voadora | (8,3 ± 0,2) s-1; (500 ± 10 r/min) |
| Lâmina voadora | espessura 4,7 mm, 32 peças |
| Lâmina inferior | espessura 3,2 mm, 7 peças |
| Carga do braço da alavanca | (54±1) N |
| Motor | 0.55kw, 1400 rpm, 380V/50HZ |
| Dimensões | 1250 × 580 × 880 mm |
| Peso | 200 kg |
4,Teste de polpa de aço inoxidável Wally Beater
Todos os componentes em contacto com a lama são feitos de aço inoxidável de alta qualidade com boa resistência à corrosão.
A lâmina de mosca e a lâmina inferior são tratadas termicamente para melhorar a dureza e a resistência ao desgaste.
A tampa do rolinho da faca e o sulco da polpa estão ao longo do lado alargado, e a vedação é mais apertada.
Pessoa de Contato: Maple
Telefone: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567