|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Material: | Vidro epóxi | solteiro: | 45 graus ou como suas demandas |
|---|---|---|---|
| Uso: | limpeza para rolo, cilindro secador | Resistência à temperatura: | 280 |
| Matéria-prima: | resina da fibra de vidro | Estrutura: | Como desenho |
| Cor: | Amarelo claro | Embalagem: | pacote de exportação padrão |
| Marca: | HUATAO | ||
| Destacar: | lâmina de doutor da máquina de papel da cola Epoxy,lâmina de doutor da máquina de papel de 45 graus,lâminas de doutor da cola Epoxy para a indústria de papel |
||
Epóxi Doutor Blade Paper Making Machine Parts de 45 graus
1.Doctor Blade em vidro epóxi Descrição
É feito de fibra de vidro de alta resistência, adesivo de resina reforçada e materiais lubrificantes avançados resistentes ao desgaste.
A temperatura operacional deve ser igual ou inferior a 180°C. Como a lâmina composta mais comum, ela é aplicável a uma variedade de peças de trabalho, como cilindro de secagem, rolo de pedra, seção de enrolamento, cilindro de limpeza e assim por diante. É usado de maneira mais uniforme e oferece melhor desempenho.
2. Introdução à lâmina médica de vidro epóxi
Huatao Company série de dispositivos de suporte que fabricam todos os tipos de lâminas de limpeza, transformação de palmas. e podemos projetar raspadormáquinas precisam resolver os problemas dos clientes.
3.Doctor Blade em vidro epóxiTamanho comumente usado
| Produto | Tamanho (espessura * largura) |
| EPODoutor Lâminas | 1,5*78mm |
| EPODoutor Lâminas | 2,0*76mm |
O tipo especial precisa confirmar o desenho com seu técnico, entre em contato conosco para conversarmos mais se necessário.
4.Doctor Blade em vidro epóxiDetalhes:
| Aplicativo | Planta de fabricação, indústria de papel |
| Local de Origem | China |
| Marca | Doutor Huatao |
| Função | Limpe a superfície do rolo |
| Pagamento | L/C, T/T |
| Quantidade mínima | 10 peças |
| Material | Fibra de vidro epo |
| Usar | Remoção de mancha de polpa da superfície do bastão de papel |
| Comprimento | Com base nos requisitos do cliente |
| Peso por metro quadrado | 430g |
| Método de tecelagem | Ponto de tafetá |
| Grossura | 0,1 mm ~ 6 mm |
| Cor | Amarelo |
5.Doctor Blade em vidro epóxiTipos
1. Lâmina de polímero
Uso principal: adequado para rolos de borracha na parte úmida e rolos de borracha de poliéster
2. Lâmina de fibra de vidro Epo
Uso principal: adequado para todos os rolos, desde tecido de malha até bobina de papel automática.
3. Lâmina SS
Uso principal: Adequado para rolos de pedra e rolos de Ebonite na seção de prensas.
4. Lâmina de fibra de carbono com resistência ao calor
Uso principal: Adequado para rolos de cerâmica, rolos de superfície espelhada e rolos de calandragem macios.
5. Lâmina de aço
Uso principal: Adequado para rolos operando em baixa velocidade na seção de secagem e rolos Yankee em uma secadora.
6. Lâmina de bronze fosforoso
Uso principal: Adequado para rolos de secagem, rolos Yankee em uma secadora, rolos de aço frio, rolos de pulverização térmica WC.
7. lâmina de cerâmica
Uso principal: Adequado para frente do secador de alta velocidade, peças de material composto não são adequadas.
6.Doctor Blade em vidro epóxiParâmetro Técnico
Aglutinante de resina reforçada com fibra de vidro de alta resistência, abrasivo e sintético com lubrificação de alta qualidade e materiais resistentes ao desgaste.
Temperatura de trabalho ≤180℃. É adequado para secar cilindros, rolos de pedra, enrolar, limpar cilindros, etc. O desgaste da lâmina é mais uniforme. A lâmina de raspagem de material compósito mais comum é adequada para uma variedade de peças de trabalho e tem bom desempenho.
7.Doctor Blade em vidro epóxiFotos e aplicação do produto:
A lâmina de fibra de vidro Epo é oficialmente chamada de fibra de vidro embebida em resina epóxi. A principal aplicação adequada para todos os rolos, desde a seção de arame até a seção de bobina de papel. Pode prevenir eficazmente danos ao rolo de borracha dura e evitar incêndio na seção de secagem.
![]()
Pessoa de Contato: Maple
Telefone: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567