|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Marca: | Huatao | Modelo não: | HT 1600-2800 |
|---|---|---|---|
| Origem: | China | Personalizar: | Disponível |
| Aplicativo: | Corte e rebobinamento de papel | Código Hs: | 844110000 |
| Substratos Adequados: | Papel | Escorpião: | Faca Circular Pneumática |
| Embalagem: | pacote de exportação padrão | Marca: | HUATAO |
| Destacar: | máquina pneumática do rewinder da talhadeira do papel da faca,máquina de papel do rewinder da talhadeira de 1600mm,rewinder personalizado da talhadeira do rolo enorme |
||
Material para corte: Papel reciclado, Papel Kraft, Papelão, Com e sem impressão.
Peso do papel (gr/m²): 40-500 g/m2
Rolo Jumbo (rolos desenroladores)
Largura: 1600mm-2800mm
Núcleo dos mandris: 3, 4, 6, 12 polegadas
Diâmetro máximo: 1500 mm ou máx. 2100 mm
Peso máximo: 4000kg ou mais
Rolo de retrocesso (rolos de saída)
Núcleo do eixo de ar: 3, 4 ou 6 polegadas
Diâmetro máximo: 1200 mm-1600 mm
Tamanho de corte: Largura mínima: 10-600 mm
Porta-facas: Faca de corte circular normal ou faca circular pneumática (pode ser escolhida)
Velocidade de trabalho: 200 m/min
Características
Desbobinador sem eixo, controlado por freio pneumático (motor controlado como opcional).
Sistema de guia eletromecânico
Rolo curvado (rolo banana) com controle hidráulico
Sistema de sopro Paper Edge
Rebobinador 2 rolos de tambor com 2 motores
Ejetor automático para rolos acabados
Sistema hidráulico de descarga de rolos acabados e carregamento ao nível do solo.
| Largura do rolo enorme | 1600-2800 milímetros |
| Diâmetro do rolo enorme | 1500-2100 milímetros |
| Diâmetro de rebobinamento | 1200-1600 milímetros |
| Diâmetro interno do núcleo | 3'', 6'' |
| Velocidade de corte | 10-600m/min |
| Tolerância | ≤0,1mm |
| Largura mínima de corte | 50mm |
| Peso | 17.000 kg |
Opcional
Instalação da máquina e ajuste de uso
Após a máquina ser desembalada, a integridade da máquina deve ser verificada para verificar se há algum dano durante o transporte, etc. Após a inspeção, o nível de calibração pode ser instalado em uma base lisa e sólida. Depois que a máquina for instalada e calibrada, verifique se todas as peças estão intactas, se os parafusos de conexão estão bem apertados e se as peças móveis são flexíveis. Em seguida, preencha o óleo lubrificante correspondente em cada peça lubrificante, verifique o reabastecimento e confirme se não há erros antes de ligar a máquina. Antes de ligar a máquina, leia atentamente o manual de instruções que acompanha a máquina. Comece devagar e depois aumente lentamente a velocidade de corte até atingir o normal.
Foto da máquina
![]()
![]()
Pessoa de Contato: Maple
Telefone: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567